СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ “МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ”

13 ОКТЯБРЯ У СТУДЕНТОВ 4 КУРСА 40.03.01 “ЮРИСПРУДЕНЦИЯ” ПРОШЕЛ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ “МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ”

Ответственным лицом за проведение и организацию занятия выступил преподаватель кафедры экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин Магомедов Али Тажутинович.

Цель: формирование гражданственности, ответственности за судьбу своей Родины, развитие осознания необходимости соблюдать законы государства.

Задачи:

1.патриотическое воспитание – воспитание любви к родной стране;

2.воспитание чувства сопричастности и ответственности за все, что происходит в стране;

3.правовое воспитание;

4.формирование активной жизненной позиции.

Студентами на обсуждение был вынесен вопрос о ратификации Государственной Думой РФ Конвенции ООН против коррупции от 31 октября 2003 года и последующая разработка ФЗ №273 “О противодействии коррупции” от 25 декабря 2008 года.

Горячий диспут возник у участников мероприятия по поводу 20 статьи вышеупомянутой Конвенции, а точнее ее непринятие нашими “ЗАКОНОДАТЕЛЯМИ”

Доклады :

Рузанкин Ярослав Николаевич ” Основные положения Конвенции ООН против коррупции”

Халикова Заира Магомедгабибовна ” Политика государства в сфере противодействия коррупции”

В рамках мероприятия заслушаны доклады студентов университета, а также рассмотрены вопросы на актуальные темы противодействия коррупции. В формате диалога даны ответы и рекомендации студентам на интересующие их вопросы .