4 ноября махачкалинцы и гости столицы приняли участие в мероприятиях в историческом парке «Россия — моя история», приуроченных празднованию Дня народного единства России. СТУДЕНТЫ 1 КУРСА 38.02.01 “Экономика и бухгалтерский учет” ПОСЕТИЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

Сегодня для России нет более идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек не знающий своего прошлого, не знает ничего». Поэтому проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитаниях подрастающего поколения и является одной из основных задач филиала ДГУ в городе Кизляре.

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем проходить трудности.

1 курс отделения СПО специальности 38.02.01 вместе с куратором Джамаловой Патимат организовали  мероприятие, посвященное этой дате. В ходе мероприятия студенты вместе с куратором  посетили национальный музей имени А.Тахо-годи и исторический парк «Россия — моя история» . В доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Студенты вспомнили о том, как богата событиями наша Родина, узнавали как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. А также посетили конно-спортивный клуб «Зебра».

Мероприятия были разнообразные, интересные и запоминающие.