СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА ДГУ ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ОТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”НА ЗНАНИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» несколько недель назад дала старт Всероссийскому конкурсу к 30-летию Конституции РФ. Принять участие в нем могут все желающие на сайте constitution.er.ru. Итоги онлайн-конкурса подведут до 30 ноября, награждение победителей состоится в декабре.

В конкурсе «30 лет Конституции России – проверь себя!» участвуют студенты и преподаватели Дагестанского государственного университета со всеми своими структурными подразделениями. Филиал ДГУ в городе Кизляре не остался в стороне и активно принял участие.

В написании теста приняли участие более  213  участников,  это студенты и педагоги филиала. Среднее время прохождения теста – 10 минут, но некоторые ребята уложились за рекордные семь-восемь минут.

“В нашем филиале  такая акция проходит впервые, и было интересно участвовать в ней. Тест был для нас несложным, так как мы изучаем законы. Я считаю, что молодежь должна знать законодательство своей страны и помогать остальным его изучать”, – рассказала студентка филиала ДГУ в городе Кизляре – Бережнова Виктория.

Отметим, что партия организовала цикл просветительских мероприятий, посвященных 30-летию Конституции. По всей стране юристы, преподаватели вузов и представители  Всероссийской политической партии “Единой России” для школьников старших классов и студентов высших учебных заведений, колледжей проводят лекции, квизы, викторины и семинары. Участники таких мероприятий получают информацию о положениях Конституции, а затем проверяют свои знания на практике.