Студенты филиала ДГУ приняли участие в историческом квесте.

Студенты Кизляра сразились в историческом квесте!

В России 9 октября отмечают 80 лет Победы в битве за Кавказ. По всей стране проводятся памятные мероприятия.

📍Молодежный исторический квест «Битва за Кавказ», в рамках 80-летия разгрома немецко-фашистских войск на Кавказе состоялся сегодня в Кизляре!

В квесте приняли участие студенты вузов и ссузов города. Организатором мероприятия на территории парка имени Петра I был Молодежный центр, а помогли нам в этом активисты Движения первых Кизляра, волонтеры «Кизляр280» и юнармейцы города.

В официальной части квеста всех участников поприветствовали организаторы и представители администрации, объяснили правила прохождения и регламент. После чего все капитаны команд получили индивидуальные маршрутные листы, по которым им предстояло следовать и выполнять задания на каждой станции.

А на станциях их ожидали уже опытные в этом деле волонтеры и юнармейцы. Их задачей было следить за точностью и временем выполнения каждого задания. На станциях перед командами стояли разные задачи, среди которых неполная разборка и сборка АК-74, минное поле, «паровозик», «самолетик», фотокарточки, азбука Морзе, погоны и звания и другое. Вместе с волонтерами за точностью выполнения заданий следили руководитель регионального отделения «Бессмертный полк» Эльдар Кадиев, и лейтенант Войсковой части 5389 Олег Евгеньевич Гужов.

В игре на знание истории, логику и физическую выносливость ПОБЕДУ одержала команда Электромеханического колледжа!

Команда была награждена дипломом победителя и билетами в кинотеатр «Орбита», которые были предоставлены Русланом Гаджиевым.

Второе место с небольшим отрывом занимает команда Кизлярского медицинского училища, получает диплом и патриотичные блокноты!

Диплом за третье место и яркие фирменные обложки «Движения первых» на паспорта были вручены команде Кизлярского профессионально педагогического колледжа.