ВСТРЕЧА- БЕСЕДА СОТРУДНИКА МВД И ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ОП МУФТИЯТА СО СТУДЕНТАМИ ФИЛИАЛА ДГУ НА ТЕМУ:”НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ МИТИНГИ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ”

В филиале ДГУ города Кизляра Инспектором по делам несовершеннолетних -Багавудиновым Шамилем и сотрудником ОП Муфтията РД Шариповым Мухаммадом была проведена разъяснительная беседа с учащимися отделения СПО на тему “Несанкционированные митинги и их последствия” целю которой была обезопасить и оградить детей от необдуманных поступков.

На мероприятии рассказали студентам о негативных последствиях участия в несанкционированных митингах. «Организаторам нелегальных митингов может грозить от десяти до двадцати тысяч рублей штрафа или обязательные работы на срок до сорока часов. Кроме того, к административной ответственности могут быть привлечены и простые участники митингов», – отметил сотрудник МВД.

Нередко несанкционированные митинги переходят в массовые беспорядки. В данном случае зачинщик и участник массовых беспорядков понесёт уже уголовное наказание, – подчеркнул представитель Муфтията.

В завершении мероприятия ребятам показали видеоролики о митингах, перешедших в уличные беспорядки, а также рассказали о том, какие меры безопасности необходимо принимать, если ты находишься в месте массового скопления людей.