В СООТВЕТСТВИИ С КОМПЛЕКСНЫМ ПЛАНОМ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ ФИЛИАЛА ДГУ В ГОРОДЕ КИЗЛЯРЕ НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД , ПРЕПОДАВАТЕЛИ ФИЛИАЛА ДГУ ПОСЕТИЛИ ШКОЛЫ КИЗЛЯРА И КИЗЛЯРСКОГО РАЙОНА.

В соответствии с комплексным планом профориентационной работы филиала ДГУ в г.Кизляре на 2023-2024 учебный год , студенты и преподаватели филиала ДГУ начали проводить профориентационную работу .

18 ДЕКАБРЯ преподаватели филиала ДГУ Абдулаева Ильмира Абдурагимовна и Багандова Эльмира Камиловна  посетили школы Кизляра и Кизлярского района с целью агитации поступления в Кизлярский филиал ДГУ.

Школы в которых была проведена агитационная работа :

Многопрофильный лицей №2 г.Кизляр.

МКОУ СОШ №4- г.Кизляр

МКОУ “Яснополянская СОШ” Кизлярский район

МКОУ “Совхозская СОШ” Кизлярский район

« Необходимо развивать умение быстро ориентироваться в стремительно растущем потоке информации и уметь находить нужное решение, формулировать свою точку зрению, которая не позволит стать слепым оружием в руках тех, кто далек от защиты интересов своего народа, своей страны»,  – подчеркнула Ильмира Абдурагимовна

Была дана подробная характеристика правилам приема абитуриентов в новом учебном году. На все возникшие в ходе беседы вопросы студенты получили исчерпывающие ответы.

Цель:Качественное формирование контингента студентов.Повышение престижа профессиональной образовательной организации.

Задачи:укрепление позиций университета и колледжа в городе  и регионе как центра качественного и доступного профессионального образования с современной материально- технической базой и высококвалифицированными кадрами;формирование прочного профессионального интереса и профессиональной мотивации абитуриентов и студентов;актуализация  программ профориентационной работы филиала в общеобразовательных школах;организация и проведение совместных воспитательных мероприятий  по профориентации с образовательными учреждениями образования города, республики;обеспечение профориентационной направленности учебно-воспитательного процесса филиала   в целом.внедрение  приоритетных направлений в работе с будущими абитуриентами.Расширение социального партнёрства филиала со школами, вузами, родителями, работодателями по осуществлению информационной, психолого-педагогической поддержки профессиональной ориентации, социального и профессионального самоопределения, популяризации рабочих профессий и специальностей.