В Кизляре состоялась премьера спектакля “Барышня-крестьянка”. Постановку оценили по достоинству студенты 1 курса 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

В связи с 225 –летием со дня рождения русского поэта А.С .Пушкина, народный театр «Феникс» Центра культуры показал спектакль «Барышня крестьянка». Спектакль посетили студенты 1 курса 40.02.01 Право и организация социального обеспечения. Под руководством своего куратора- Абдулаева Билала Анварбековича , студенты приятно и с пользой для себя провели свое свободное время.

В повести «Барышня-крестьянка» рассказывается история любви двух молодых людей — Алексея Берестова и Лизы Муромской. Их отцы враждовали, поэтому Лиза, чтобы увидеть красавца-Алексея, переоделась крестьянкой и назвалась Акулиной. Алексей влюбился в прекрасную девушку, они стали тайно встречаться. Тем временем их отцы помирились, Муромский пригласил Берестовых на ужин. Лиза красится и переодевается, Алексей не узнает ее. Тем временем отцы решают поженить своих детей, но Алексей против: ему не понравилась неестественная, глупая, жеманная Лиза, ведь он не подозревает, что это ухищрения его возлюбленной «крестьянки». Он едет объясниться с Лизой, но видит свою Акулину. Обман Лизы раскрывается, герои счастливы.

Руководитель народного театра «Феникс» и режиссер –постановщик Е.Ф. Воронцова. Роли исполняют: Г.И .Муромский– Е.Васильченко, Л.Муромская– Д. Чернец, Служанка Настя– А.Ревина, мисс Жаксон– И.Гаджимагомедова, И.П. Берестов– А.Кадиев, А.Берестов– Х.Израилов

Спектакль под названием «Барышня крестьянка”» студентам понравился. Это время в театре не прошло даром. Приятная атмосфера театра, общение с друзьями -все это стало настоящим праздником для каждого. Многие приезжие студенты – первокурсники были в театре впервые и это явилось для них открытием.

Надеемся еще не раз сходить в театр , чтобы расширить свой кругозор и приятно провести время.