В рамках XVI НЕДЕЛИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ 12 апреля в филиале ДГУ прошла интеллектуальная игра “БРЕЙН-РИНГ”, посвященная 100- летнему юбилею Расула Гамзатова.

В Кизлярском филиале ДГУ состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг», посвященная 100- летнему юбилею Расула Гамзатова.

За звание победителей «Брейн-ринга» боролись 4 команды Игра была очень увлекательной , обстановка была накалена до предела: зрители в зале грызли ногти, переживая за игроков; игроки ломали головы, думая над сложными и хитрыми вопросами, составленными коллективом Интеллектуального с клуба филиала ДГУ в городе Кизляре “ФЕМИДА” . Дух соперничества не покидал в зале никого.

В игре приняли участие 4 команды, 3 из них были составлены из студентов отделения среднего профессионального образования, одна – отделения высшего образования.

Гости игры:

Заместитель директора по научной работе филиала -Аскеров А .Г, Зам.директора по воспитательной работе филиала Халилова Айша Абдулкадыровна, преподаватель филиала ДГУ Лисенкова Юлия Александровна, зав. научной библиотекой Асият Мухаммадовна Алиева.

В рамках интеллектуального соревнования студенты отвечали на вопросы об истории родного края, а так же вопросы о жизни и творчестве Великого поэта Дагестана.

1 место – Команда 2 курса 40.02.01 “Право и организация социального обеспечения” “СТРЕЛА”Куратор Демешко Наталья Викторовна.

2 место- Команда 2 курса 40.03.01″Юриспруденция” “ВСЕЗНАЙКИ” куратор Багандова Эльмира Камиловна.

3 место-Команда 1 курса 40.02.01 “СПЕКТР”куратор Будайханова Джума Расуловна.

Церемония награждения началась со слов благодарности и вручения грамот организаторам интеллектуальной игры «Брейн-ринг».

Лучшим игроков стала студентка 2 курса 40.02. 01 Муртазалиева Марьям.