В ФИЛИАЛЕ ДГУ ПРОШЕЛ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ:”ПРОБЛЕМЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ»

20 ЯНВАРЯ кафедрой экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин филиала ДГУ в г.Кизляре был проведен научно-практический круглый стол на тему: “ПРОБЛЕМЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ»

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заведующая кафедрой Абдулаева Ильмира Абдурагимовна.

В работе приняли участие преподаватели кафедры, студенты факультета, студенты ДППК , которые подготовили доклады и выступили с ними.

Организаторы круглого стола:

-«Дагестанский государственный университет»

Филиал ДГУ в г. Кизляре;

-Кафедра экономико –правовых и общеобразовательных дисциплин;

– Абдулаева Ильмира Абдурагимовна,

зав. кафедрой  экономико –правовых и общеобразовательных дисциплин, кандидат философских наук, доцент;

-Багандова Эльмира Камиловна- ст.преподаватель филиала ДГУ в городе Кизляре.

Участники круглого стола:

-специалисты кафедры экономико –правовых и общеобразовательных –студенты и преподаватели СПО и ВО города Кизляра .

Руководители круглого стола:

Абдулаева Ильмира Абдурагимовна

зав. кафедрой экономико –правовых и общеобразовательных дисциплин, кандидат философских  наук, доцент;

– доцент кафедры, кандидат философских наук;

Багандова Эльмира Камиловна– ст.преподаватель филиала ДГУ в городе Кизляре.;

Гости круглого стола:

1.Григорьянц Саркис Владимирович-Старший следователь 1-го контрольно-следственного отдела.

2.Оперуполномоченный ОУР ОМВД России по г.Кизляр – капитан полиции-Квантулов Марат Изамутдинович .

3.Магомедов Али Тажутинович- ст.преподаватель филиала ДГУ в городе Кизляре.;

4.Лисенкова Юлия Александровна-ст.преподаватель филиала ДГУ в городе Кизляре.;

Программа круглого стола:

Регистрация участников круглого стола: 10.30-11.00

Открытие заседания: 11.00

Выступление участников круглого стола: 11.30–12.30

«Приветственное слово»

Абдулаева Ильмира Абдурагимовна

зав. кафедрой экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин, кандидат философских  наук, доцент;

Вопросы для обсуждения на круглом столе:

– понятие и сущность коррупции, формы ее проявления в современном российском обществе;

– антикоррупционное законодательство РФ: анализ изменений, внесенных в последние годы, проблемы и направления совершенствования;

– совершенствование правовых основ и организационных механизмов предотвращения и выявления конфликта интересов;

особенности проведения оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» по делам о взяточничестве;

– особенности гражданско-правовой ответственности за коррупционные правонарушения;

повышение эффективности информационно-пропагандистских и просветительских мер, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Обсуждение выступлений: 12.30 – 13.00

Подведение итогов круглого стола, принятие резолюции: