В ФИЛИАЛЕ ДГУ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА КУРАТОРОВ.

8 февраля в филиале ДГУ прошло заседание Совета кураторов, на котором обсуждались актуальные вопросы профилактики суицида, буллинга, кибербулинга и решения межличностных конфликтов.

Провела заседание зам.директора по воспитательной работе филиала ДГУ в городе Кизляре Халилова Айша Абдулкадыровна.

Заседание проходило с целью обсудить проблемы, связанные с психологическим комфортом и безопасностью студентов.

 Кураторы активно обменивались мнениями и опытом в решении этой проблемы. Были предложены меры по созданию более комфортной и безопасной атмосферы в колледже, а также планы по проведению тренингов, лекций и консультаций для студентов.

На повестке дня поднимались вопросы:
Мониторинг социальных сетей несовершеннолетних обучающихся;

Подходы к сохранению психологического здоровья студентов, как способ профилактики девиантного, делинквентного и деструктивного поведения»;
Инструктажи по ТБ в каникулярное время.
Также был предоставлен  ежемесячные отчет кураторов учебных групп. Из разряда  вопросов «разное»  для кураторов были даны рекомендации  по проведению внеурочных занятий в рамках федерального проекта «Разговоры о важном» и организация работы по программе “Пушкинская карта”.
В целом заседание  прошло содержательно и продуктивно в рамках живого разговора.

Также на заседании были подведены итоги мероприятий, проведенных в январе месяце. Особое внимание было уделено активной работе по проведению культурно-просветительских мероприятий, спортивных соревнований и волонтерской деятельности студентов. По результатам обсуждения был сделан вывод о положительном влиянии этих мероприятий на развитие коллективного духа и укрепление командной работы студентов.

Одним из важных вопросов, обсужденных на заседании, была реализация мероприятий в рамках «Недели Молодого избирателя” и “Года семьи”. Кураторы подчеркнули необходимость активного вовлечения студентов в эти мероприятия для формирования активной гражданской позиции.

В заключение заседания было решено провести инструктажи со студентами по правилам сохранения личной и общественной безопасности. Были разработаны планы проведения тренингов и семинаров, направленных на профилактику аварийных ситуаций и возможных угроз.

Заседание совета кураторов в филиале ДГУ стало важным шагом в развитии системы поддержки студентов и профилактике проблем, связанных с их комфортом и безопасностью.