Региональная олимпиаде по Избирательному праву и избирательному процессу.

Более 80 студентов  разной направленности и специальности приняли участие в Региональной олимпиаде по Избирательному праву и избирательному процессу.

 Олимпиада проводится кафедрой Экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин филиала Дагестанского государственного университета на базе КППК старшим преподавателем  Багандовой Э.К.

Основными целями олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса. 

Задания были в письменном виде. Задания были непростыми, и это объяснимо, поскольку 16-17 летние студенты – учащиеся колледжа уже через пару лет станут активными участниками избирательного процесса — избирателями, кандидатами, членами избиркомов. Умение разбираться в этом процессе, знание избирательного законодательства позволит им в будущем полноценно реализовать свои политические права.