На кафедре экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин прошла очередная интеллектуальная игра брейн-ринг «Человек и закон»

Современный брейн-ринг — это не только знаменитая телевизионная игра с 20-летней историей, но и целое социальное движение: около 500 тысяч человек на постоянной основе играют в брейн-ринг в России и за рубежом.

16 ноября в филиале ДГУ состоялась интеллектуальная игра БРЕЙН РИНГ

Доцент кафедры «Экономико-правовых дисциплин и обшеобразовательных дисциплин» Пирова Р.Н. является инициатором и организатором ежегодных интеллектуальных встреч -игр “Брейн-ринг” между студентами юридического факультета.
В этом учебном году игра была приурочена неделе правового просвещения среди обучающихся образовательных организаций по доведению норм законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие в террористической деятельности. Участниками игры стали студенты юридического факультета 2-3 курса.

Студентам было предложено пять раундов разного характера: конкурс капитанов «кто стоит на страже закона?», юридическая консультация, восстанови текст, «определи место», «юридическое расследование», реши кроссворд. Целью было развивать у студентов их познавательную активность в овладении знаниями по юриспруденции; воспитывать коллективизм и ответственное отношение в будущем к профессиональной деятельности.
Болельщики команд также получили возможность проявить свои знания, отвечая на вопросы ведущего игры .