17-го апреля 2019г. в филиале ДГУ в г.Кизляре  прошел Региональный Научно-практический семинар студентов «Проблемы инновационного развития региональной экономики»

ЦЕЛЬ: обсуждение новых научных и практических ре­зуль­­­татов решения путей дальнейшего развития регионов России; обмен идеями, поиск совместных направлений ис­сле­дований и укрепление сотрудничества учеб­ных, научных и производственных организаций; установление новых контактов и привлечение моло­де­жи к научному поиску.

Модератор семинара:

Гаджимурадова Эдиля Эльбрусовна- старший преподаватель кафедры «Экономика»

Гости семинара:

Алиев Осман Магомедзагидович-

начальник отдела экономики  прогнозирования и развития  предпринимательской деятельности администрации МО «Город Кизляр»

Султанов Г.С.- к.э.н., доцент  ФГБОУ ВО «ДГУ»

Выступающие:

1 Исаева Фатима Магомедовна Особенности управления инновациями на современном предприятии  (на примере ОАО «Концерн КЭМЗ»)
2 Картгишиева Камила Магомедовна Проблемы правового регулирования инновационной деятельности в РФ
3 Магомедамилов Хаджимурад Омарбегович Инвестиционная активность в регионах РФ
4 Магомедов Магомед Магомедович Проблемы инвестирования реального сектора экономики в РД
5 Магомедов Магомедсайгид Абасович Перспективы развития инновационной деятельности в РД