СТУДЕНТКИ ФИЛИАЛА ДГУ БЕРЕЖНОВА ВИКТОРИЯ И ТАБУНЩИКОВА РАДМИЛА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ СОЛДАТСКОЙ ПЕСНИ ” ВИКТОРИЯ”.

17 февраля в Центре культуры г. Кизляра прошел ежегодный фестиваль солдатской песни “Виктория”. С судьбами людей тесно переплетались судьбы песен. Казалось, какие еще песни, если идет война, кругом горе, каждую минуту смерть смотрит в глаза людям. Не до песен совсем. А все как раз наоборот. Песни нужны были всем: солдатам помогали в трудные минуты, и на привале в часы отдыха, их близким и родным вселяли надежду, что защитники вернуться живыми и невредимыми.

Наш фестиваль  – это дань памяти солдатам, которые защищали нашу Родину от врагов в разные исторические эпохи. И песни, которые прозвучат сегодня посвящены солдатам разных времен. Ведь именно песня – простая и сложная, веселая и грустная, всегда была рядом с солдатом.

В фестивале приняли участие участники Народного коллектива “Диалог” и солист Народного коллектива “Метроном” Н.Нухов, Д.Маркова, Е.Васильченко и Камила Хамидова, руководитель О.Ткаченко, а также учащиеся Кизлярской гимназии № 1, школы № 7, ДШИ № 1, ДШИ № 2, студенты Электромеханического колледжа, КППК, филиала ДГУ в г. Кизляре, Кизлярского медицинского училища.

СТУДЕНТКИ ФИЛИАЛА ДГУ БЕРЕЖНОВА ВИКТОРИЯ И ТАБУНЩИКОВА РАДМИЛА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ СОЛДАТСКОЙ ПЕСНИ.

Все участники фестиваля были отмечены дипломами фестиваля.