Трагедия в «Крокусе» тронула всех: студенты филиала ДГУ в городе Кизляре возложили цветы к стихийному мемориалу.

Студенты 2 курсов 40.02.01, члены студенческого совета, а также активисты, неравнодушные учащиеся нашего филиала почтили память погибших при теракте в «Крокус Сити Холле». Ребята возложили цветы к стихийному мемориалу, который появился возле памятника трагическим событиям 1996 года.

Куратор 2 курса 40.02.01 Право и организация социального обеспечения Будайханова Джума Расуловна отметила, что учащиеся не могли оставаться в стороне.

– Ситуация, которая произошла, не поддается описанию. Мы здесь, чтобы поддержать тех людей, у которых произошло горе. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим, – сказала Джума Расуловна.

По словам куратора 2 курса 40.02 01 Нарима Аскерова – в такие моменты вся страна объединяется, чтобы пострадавшие от теракта понимали, что они не одни.

– Трагедия, которая произошла в Москве, не прошла бесследно. Вся страна, включая наш регион, поддерживает пострадавших в ходе теракта. Наверное, дружба людей и понимание того, что друг друга нужно поддерживать, сподвигло всех к объединению, – отметил он.

Член студсовета Бурбело Никина – отметил, что совершившие преступления террористы должны ответить по всей строгости закона.

– Глубоко обеспокоены произошедшим. Мы все люди, и то, что произошло, касается всех нас. Именно поэтому важно поддерживать друг друга, независимо от религии, национальности. Всегда нужно стоять бок о бок. Выражаю соболезнования близким и родным погибших и пострадавших. Тем, кто находится в больнице – скорейшего выздоровления. Мы всегда с вами и поддержим в любых ситуациях, – отметил молодой человек.

Нариман Аскеров подчеркнул, что события в «Крокус Сити Холле» стали сильным ударом для нашей страны. Он заверил, что студенты будут стараться оказать любую поддержку пострадавшим.

Рядом со стихийным мемориалом развернулась надпись «Кизляр скорбит». Согласно последним официальным данным СК РФ, жертвами теракта стали 137 человек.