ТРЕНИНГ ПО ОРАТОРСКОМУ МАСТЕРСТВУ “ГОВОРИМ УВЕРЕННО И КРАСИВО”

Учимся говорить публично. Тренинг по ораторскому мастерству «Говорим уверенно и красиво» прошел в Кизлярском филиале ДГУ.

Первое качество, необходимое для успешного публичного выступления – уверенность в себе. Это первый фактор успеха в любой сфере деятельности, неважно студент ли вы, сотрудник бюджетной или коммерческой организации, блогер, бизнесмен, всем необходим навык хорошо говорить.

4 марта для студентов отделения СПО провела свой тренинг известный в нашем городе коуч- Бари Хрусталева.

Как проявляется неуверенность, как бороться с волнением при публичном выступлении, какая поза оратора самая лучшая, что такое слова-паразиты и звуки-паразиты рассказала студентам-юристам и экономистам Бари Хрусталева.

Чтобы научиться говорить хорошо, важно уметь произносить фразы выразительно. Считается, что хороший актер и телефонную книгу способен прочесть так, что все заслушаются. Поэтому необходимо читать вслух и заниматься развитием артикуляции, начните каждый день по десять минут произносить скороговорки как можно четче. Если поступите так, знайте: через 20-30 дней ваша речь станет лучше.

Великий философ Марк Туллий Цицерон сказал: «Поэтами рождаются, ораторами становятся», – поэтому каждый человек при желании может развить ораторские способности. Главное иметь желание, каждый день тренироваться и, конечно же, больше читать.