26 апреля 2022г в филиале ДГУ г. Кизляра была проведена республиканская студенческая Олимпиада по экономике

26 апреля  2022г в филиале  ДГУ г. Кизляра была проведена республиканская студенческая Олимпиада по экономике (далее – Олимпиада).

Целями Олимпиады являются:

– стимулирование интереса студентов к экономике;

– выявление студентов, интересующихся экономикой;

– оценка знаний, умений и навыков, полученных студентами по

дисциплинам «Экономика», «Микроэкономика», «Макроэкономика» и

«Обществознание»;

– активизация творческих способностей студентов;

– популяризация экономики как науки.

Форма проведения  Олимпиады определяется на заседании кафедры экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин  филиала ДГУ  по согласованию с учебно-методической комиссии филиала ДГУ и отделом среднего профессионального образования.

Проведению Олимпиады должна предшествовать длительная подготовка обучающихся к ней.

Олимпиада представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкретных заданий с последующей оценкой качества, времени и других критериев, проводимые в течение определенного периода и завершающиеся церемонией награждения победителей.

Организацией Олимпиады и подведением ее итогов занимаются преподаватели кафедры.

Состав оргкомитета:

1. Председатель – Абдуллаева И.А.,  к.ф.н., доцент,  зав. каф. филиала ФГБОУ ВО «ДГУ»
  2. Аскеров А.Г. – зам. по научной работе филиала ФГБОУ ВО «ДГУ»
  3. Гаджимурадова Э.Э. –  ст. преподаватель филиала ФГБОУ ВО «ДГУ» в г.Кизляре, преподавательГБОУ РД  «КППК»,
  4. Ибрагимова Д.М. –  к.э.н.,ст.преподаватель   филиала ФГБОУ ВО «ДГУ»,
  5. Яралиева З.А.- к.т.н., зав. кафедрой «Естественнонаучных, гуманитарных, общепрофессиональных и специальных дисциплин» филиала ФГБОУ ВО «ДГТУ» в г.Кизляре

Мероприятие началось с регитрации участников, затем последовало приветственное слово старшего  преподавателя кафедры экономических дисциплин Гаджимурадовой Эдили Эльбрусовны, которая представила гостей и участников олимпиады, а также ознакомила их с правилами проведения.

После выполнения заданий жюри подвело итоги.

Состав жюри:

1. Председатель – Гаджимурадова Э.Э., ст. преподаватель филиала ФГБОУ ВО «ДГУ» в г.Кизляре,

Члены жюри:

2. Ибрагимова Д.М., к.э.н., ст. преподаватель филиала ФГБОУ ВО «ДГУ» в г.Кизляре,

3. Махтаев Ш.И., преподаватель ГБПОУ РД «КППК»,

4. Платова Фатима Рагифовна, методист филиала ФГБОУ ВО «ДГТУ» в г.Кизляре.

В олимпиаде приняли участие студенты ВО и СПО Республики Дагестан. После подведения итогов победители и призеры были награждены дипломами и памятными призами.

Итоги будут опубликованы на сайте Kizdgu.ru.