КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ: “ВНЕДРЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС”

4 декабря в филиале ДГУ прошло заседание круглого стола на тему:”ВНЕДРЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

Ответственными лицами за проведение данного мероприятия выступила кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин под руководством Шарбузовой Х.З в лице педагогов: Лисенковой Ю.А, Магомедова А.Т и Исламовой С.Х.

Гости круглого стола:

Шарбузова Х.З -заведующая кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.п.н.

Аскеров А.Г-зам.директора по научной работе филиала ,к.и.н

Щеглова Е.В- старший преподаватель филиала ДГУ , к.п.н

Халилова А.А- зам.директора по воспитательной работе филиала .

Одной из целей современного образовательного пространства является его информатизация. Главная цель внедрения информационных технологий в учебный процесс — повышение его качества и эффективности. Информатизации в значительности степени можно реализовать за счет внедрения в учебный процесс информационных технологий. В условиях современного динамичного развития общества и усложнения его технической и социальной инфраструктуры важнейшим стратегическим ресурсом становится информация.

Использование современных информационно – коммуникационных технологий в образовании наиболее актуальная задача современного педагога.

Цель:

Расширение знаний в области новых современных информационно- коммуникационных  технологий. Повышение качества образования через использование ИКТ.

Задачи:

  • закрепить с участниками круглого стола понятие «информационно-коммуникационные технологии»;
  • познакомить с новыми информационно-коммуникационныи технологиями;
  • дать представление о роли современных технологий в организации воспитательно-образовательного процесса.
  • Образование видится как непрерывный процесс, протекающий на протяжении всей жизни, в котором будут использоваться многообразные инструменты для выстраивания образовательных траекторий, (само)оценивания и сертификации полученных знаний и умения применять их на практике как в профессиональной деятельности, так и для самодизайна человеческой жизни вне рамок рынка труда в меняющихся экономических и социальных условиях.