КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ: “КУНАЧЕСТВО КАК ОДНА ИЗ ФОРМ РАЗВИТИЯ МЕЖЭТНИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ”

5 ДЕКАБРЯ в филиале ДГУ был проведен круглый стол «Куначество как одна из форм развития межэтнических связей на Северном Кавказе».

Организатором круглого стола является кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин в лице– Шарбузовой Хадижат Зайнулабидовны, кандидата педагогических наук, доцента;

Ответственный педагог, модератор заседания : Щеглова Елена Валерьевна.

-Щеглова Елена Валериевна, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, кандидат педагогических наук;

В работе круглого стола приняли участие студенты Дагестанского государственного университета филиала в г.Кизляр (кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, отделение СПО)

В начале мероприятия с приветственным словом выступила Шарбузова Хадижат Зайнулабидовна зав. кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, кандидат педагогических наук, доцент. Студенты выступили с докладами.

Участники  круглого стола отметили актуальность поднимаемых тем, важность и нужность свободного творческого диалога, значимость позитивной атмосферы для успешной и плодотворной научной коммуникации.

Программа круглого стола:
Регистрация участников круглого стола: 13.00-14.00
Открытие заседания: 14.00
Выступление участников круглого стола: 14.30–16.30
«Приветственное слово»
Шарбузова Хадижат Абидовна -зав. кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, кандидат педагогических наук, доцент.
Вопросы для обсуждения на круглом столе:
«Обычаи гостеприимства, куначества и побратимства»-Щеглова Елена Валериевна, доцент, кандидат педагогических наук;
«Куначество и культура – главное направление Дагестанского общества»- Лисенкова Юлия
Александровна.
«Истоки дружбы» -Даштемурова Карина, студентка 3-го
курса специальности 40.02.01. филиала ДГУ в г.Кизляре;
«Психология межкультурной коммуникации: как понять
друг друга людям из разных культур» -Бережнова
Виктория,студентка 3-го курса специальности 40.02.01.
филиала ДГУ в г.Кизляре;
«Экономические и культурные связи дагестанцев с
великим русским народом и народами Кавказа»-
Поддубный Александр , студент 3-го курса специальности
40.02.01.филиала ДГУ в г.Кизляре;
«Куначество и аталычество в быту терского казачества»-
Сиденко Катерина, студентка 2-го курса специальности
40.02.01.филиала ДГУ в г.Кизляре;«Побратимство, усыновление и другие виды
искусственного родства», Аскеров Алегвар Гасаналиевич
кандидат исторических наук, доцент,зам.директора по
НМР филиала ДГУ в г.Кизляре.
Обсуждение выступлений: 16.30 – 17.00
Подведение итогов круглого стола, принятие
резолюции: 17.00 – 17.30